Прокуратура 08 мая, 11:44

С 1 марта и с 1 апреля вступили в силу изменения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Прокуратура 22 апреля, 14:51

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.2024 № 300 утверждено Положение о государственном экологическом мониторинге (государственном мониторинге окружающей среды).
Прокуратура 22 апреля, 14:50

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен учебный гражданский судебный процесс со студентами Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова».
Прокуратура 22 апреля, 14:49

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферно воздуха.
Прокуратура 02 апреля, 14:46

Покупка любого товара или услуги должна оставлять свой финансовый след в виде кассового чека. Покупатель приобретает товар и передает денежные средства продавцу, продавец в свою очередь подтверждает эти факты кассовым чеком со всей необходимой информацией.
Прокуратура 02 апреля, 14:45

Статьей 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.
Прокуратура 02 апреля, 14:44

По делу о проверке конституционности части 1 статьи 111 и части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также пункта 3 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, гражданин Б. оспаривал нормы, ссылаясь на то, что их применяют произвольно из-за неоднозначного толкования.
Прокуратура 02 апреля, 14:43

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2024 года № 201 утверждено Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан по наиболее востребованным на рынке труда направлениям в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
Прокуратура 02 апреля, 14:42

Статьей 261 ТК РФ установлены гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора, одной из которой является запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с сотрудником, являющимся одиноким родителем ребенка в возрасте до 14 лет.
Прокуратура 02 апреля, 14:42

За нарушения правил дорожного движения виновные лица подлежат привлечению к административной ответственности, в соответствии с главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.