Прокуратура 02 апреля, 14:44

По делу о проверке конституционности части 1 статьи 111 и части 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также пункта 3 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, гражданин Б. оспаривал нормы, ссылаясь на то, что их применяют произвольно из-за неоднозначного толкования.
Прокуратура 02 апреля, 14:43

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2024 года № 201 утверждено Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан по наиболее востребованным на рынке труда направлениям в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
Прокуратура 02 апреля, 14:42

Статьей 261 ТК РФ установлены гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора, одной из которой является запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с сотрудником, являющимся одиноким родителем ребенка в возрасте до 14 лет.
Прокуратура 02 апреля, 14:42

За нарушения правил дорожного движения виновные лица подлежат привлечению к административной ответственности, в соответствии с главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Прокуратура 02 апреля, 14:40

Безопасность дорожного движения регулируется Правилами дорожного движения Российской Федерации с приложениями, утвержденных Постановлением Совета
Прокуратура 02 апреля, 14:39

Санаторно-курортное лечение включает медицинскую помощь, которую оказывают медицинские организации или санаторно-курортные организации в профилактических, лечебных и реабилитационных целях на основе использования природных лечебных ресурсов.
Прокуратура 02 апреля, 14:38

Прожиточный минимум – минимальная сумма доходов необходимая для жизни человека.
Прокуратура 02 апреля, 14:37

Федеральным законом от 25.12.2023 №634-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в статью 3 внесены изменения о возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, которые возникают при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению
Прокуратура 02 апреля, 14:36

Родители или один из них могут быть восстановлены в родительских правах, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Прокуратура 02 апреля, 14:35

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2024 № 131 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27.01.2009 № 63» установлено, что единовременная выплата предоставляется гражданскому служащему при условии, что он, в числе прочего, не приобретал жилое помещение, находящееся в федеральной собственности,